.

Wettkampftermine

Autor: Stoinski 27.03.2019

Wettkampftermine 2019

Wann              Was                                                             Wo                                       Altersklassen

9.3.                  Kinderleichtathletik Halle                          Wiggensbach                     U8-U12

9.3.                  VLV Einzel – Halle                                      Dornbirn                              U16

6.4.                  Kinderleichtathletik Halle                          Kaufbeuren                         U8-U12

13.-19.4.        Trainingslager

27.4.                IBL Bahneröffnung                                      Aulendorf                           U12-Aktive

5.5.                  Lothar-Weiß Sportfest                                 Wangen                              ab U14

10.5.                Abendsportfest                                            Wiggensbach                    U12

18.5.                Kreiscup (Haisermann MeetIn)                 Lindenberg                         U12-U20

18.-19.5          Intern. IBL Mehrkampf                                Weingarten                        Alle

25.5.                Schwäbische Einzel                                    Friedberg                            U16, U20

26.5.                Schwäbische Einzel                                    Friedberg                            U14, U18, Aktive

30.5.                Springer Werfertag                                      Vöhringen                          ab U14

30.5.                Sprintmeeting                                               Lauterach                          ab U14                 

1.6.                  Kinderleichtathletik                                      Memmingen                     U8-U12

2.6.                  Schwäbisch Block / Mixed Staffeln          Aichach                              U14, U16 / ab U18

29.6.                Allgäuer Einzel                                              Marktoberdorf                  ab U14                 

29.-30.6.         Bayrischer Mehrkampf                                Friedberg                           ab U16

6.7.                  Allgäuer Mehrkampf / Rahmenw.              Lindenberg                        U14-U20

21.7.                Schwäbischer Fünfkampf                           Aichach                              Aktive

29.9.                Schwäbische Mannschaft                          Donauwörth                       ab U16 

Dieser Artikel wurde bereits 600 mal angesehen.

Powered by Papoo 2016
61057 Besucher